Общие сведения:

Уровни образования: Дошкольное
Форма обучения: Очная
Нормативный срок обучения: 5 лет
Государственная аккредитация: Не требуется, исходя из действующего закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ
Язык обучения: Русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 апреля 2020 г.

Программаза счет бюджета
ассигнований федерального бюджетасубъектов Российской Федерацииместных бюджетовпо договорам об образовании
Образовательная программа ДОУ  0 101 0 0

С 2013 года приоритетным направлением в деятельности детского сада является организация взаимодействия с семьями воспитанников. Сотрудничество строится с учетом того, что социализация ребенка осуществляется, прежде всего в семье, которая является основным проводником знаний, ценностей, отношений. Решение этой задачи коллектив детского сада видит в поиске и внедрении новых, современных форм сотрудничества. Одной из важнейшей задач деятельности нашего сада является охрана  и укрепление здоровья детей, обеспечение полноценного физического развития и воспитания потребности в здоровом образе жизни.

Содержание образовательного процесса  выстроено в соответствии Основной образовательной программой  МБДОУ  «Детский сад №4». Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей  образовательного учреждения, региона и муниципалитета,  образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени  дошкольного образования.

Кроме того, учтены концептуальные положения используемой  в  МБДОУ комплексной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

В МБДОУ нет иностранных обучающихся и педагогических работников.

ИД=35629
Приказ № 1014 - Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам ДО от 30.08.2013 г.
Образовательная программа 2015г.
Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2019-2020 учебный год.
Учебный план воспитательно-образовательной работы на 2019-2020 учебный год.
Расписание организованной образовательной деятельности.
ИД=35629
Краткая презентация основной общеобразовательной программы
Расписание ООД.
График музыкальных и физкультурных занятий в зале.
График прогулки.

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг 1945-2020