Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №4" Тел.: 8(49131) 2-02-22
E-mail: ds4.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4" муниципального образования - городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Синичкин день
Синичкин день

12 ноября в нашей стране проходит экологический праздник «Синичкин день». В этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц. Синица для Руси – божья птица. Раньше в старину на нее гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали; если синичка станет клевать сало – в доме будет вестись живность, крошки хлеба – будет достаток в семье.

В подготовительной группе «Радуга» воспитатель Ильичева Наталья Сергеевна провела с детьми беседу об этом празднике. В ходе беседы дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем питаются, какую пользу приносят. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в игры «Прилетели птицы», «Птицы в гнездышках». Дети узнали, что с синицами связано множество примет, что птицы, как и люди, готовятся к зиме. Закрепили правила кормления птиц.

Вместе с родителями воспитанники Маргарита Рабочая, Артем Абдюков, Маша Папкова, Настя и Аня Григорьевы изготовили кормушки и развесили их возле своих домов и на территории детского сада. Перед тем, как повесить кормушку, ребята насыпали в нее корм и семечки.

Все дет, как и прежде, с большим удовольствием будут заботиться о зимующих и следить, чтоб в кормушках всегда был корм.

Опубликовано: 12.11.2020 | Просмотров: 235

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds4.kasimov@ryazangov.ru

Контакты учреждения

8(49131) 2-02-22
Портал Госуслуг 1945-2020



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце