Всемирный день действий ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

В рамках проведения Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» в нашем детском саду 05.10.2020г. прошло профсоюзное собрание с повесткой дня: «7 октября - Всемирный день действий за достойный труд». Председатель первичной профсоюзной организации Пряничникова Надежда Юрьевна рассказала об истории традиции проведения Дня действий профсоюзов за достойный труд, о его главной цели.

Ситуация на рынке труда остаётся тяжелой, несмотря на постепенное снятие противоэпидемических ограничений и принимаемые Правительством Российской Федерации меры. Мы поддерживаем разработанные программы профессионального обучения и повышения квалификации граждан с финансированием из федерального бюджета. В целях поддержки безработных граждан Правительством России были приняты своевременные меры, которые смягчили кризис на рынке труда. Профсоюзы активно участвуют в разработке новых законодательных норм, защищающих права работников с дистанционной (удалённой) занятостью...

В свою очередь, мы разработали план мероприятий по подготовке к проведению акции, основными из них были:

• участие в голосовании » за Резолюции ФНПР;
  • провели Профсоюзное собрание «Об участии во Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2020 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд
  • обновили стенд "Профсоюз" в ДОУ;
  • распространили видеообращение Председателя ФНПР Шмакова М.В. в социальных сетях.

Только вместе, общими усилиями мы можем скрепить влияние всех трудящихся, привлечь политиков и бизнес к ответственности, превратить несостоятельную экономическую систему сегодняшнего дня в источник всеобщего процветания.

«ПРОФСОЮЗЫ – ЗА ПОЛНУЮ ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ!»

Опубликовано: 07.10.2020 | Просмотров: 442