Встреча детей с инспектором по безопасности дорожного движения

22.01.2020 в музыкальном зале нашего детского сада состоялась встреча воспитанников средней, старшей и подготовительной групп с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Еленой Андреевной Скворцовой. В ходе встречи Елена Андреевна уточнила знания ребят об основных правилах дорожного движения для пешеходов. Большое внимание уделила закону о светоотражающих элементах для пешеходов. В темное время суток пешеходы обязаны носить на одежде светоотражательные элементы для того, чтобы оградить себя от неприятности на дороге. Инспектор продемонстрировала ребятам светоотражающие значки, браслеты, наклейки и пр. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении.

Подобные встречи способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Опубликовано: 22.01.2020 | Просмотров: 75

1945-2020 Памятные даты военной истории Портал Госуслуг