Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №4" Тел.: 8(49131) 2-02-22
E-mail: ds4.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4" муниципального образования - городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новогодние утренники в детском саду №4 г. Касимова
Новогодние утренники в детском саду №4 г. Касимова

Подготовка к празднованию Нового года началась задолго до его наступления. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале зимний пейзаж: белые сугробы, елки, дома. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

В нашем детском саду № 4 г. Касимова проходили новогодние утренники:

- 24 декабря 2019 года дети младшей группы нашего детского сада в нарядных костюмах вошли в празднично украшенный зал со своим педагогом и ведущим праздника Улановой М.Г. С большим интересом рассматривали елку, читали стихи, пели, танцевали, создавая праздничное настроение себе и окружающим. Взрослые и дети в зале оказались в чудесном мире детства, Нового года и волшебства.

Дети трех лет показали новогоднюю сказку и она очень понравилась и гостям, и участникам.

Гостям праздника понравились белочки и зайчики, которые играли с хитрой лисичкой.

Все с нетерпением ждали прихода дедушки Мороза. Приход главного сказочника - Деда Мороза обрадовал весь зал! Дед Мороз плясал, пел, играл с детьми и взрослыми и всем было интересно, весло, радостно.

Дети читали дедушке стихи, пели песни, снежинки кружились вместе со снегурочкой в белом танце.

- 25 декабря 2019 года в подготовительной группе под руководством воспитателя Ивановой Т.Н. и музыкального руководителя Железняк Л.А. состоялся утренник «Новогодняя сказка». В гости к детишкам пришел герой из стихотворения С.Я. Маршака «Рассеянный», роль которого блистательно и мастерски исполнил Есин Ваня.

По сценарию праздника Дедушка Мороз выручал Снегурочку, ею была Баринова Даша, из беды. Было очень интересно, а Степашкин Илья, который исполнял роль Веселого мешка, чем поднял настроение всем детям и взрослым.

Все дети с огромным удовольствием участвовали в играх, вовлекали в игру Деда Мороза и подшучивали над ним.

Дети водили хороводы возле нарядно украшенной елки, пели песни, посвященные зеленой красавице, читали стихи о зиме, танцевали танцы «Снеговики» и «Солнечные лучики». Артем Черенков исполнял песню «Снежинка».

- 26 декабря 2019 года в средней группе под руководством воспитателей Пряничниковой Н.Ю., Ереминой Е.Ф. и музыкального руководителя Железняк Л.А. состоялся утренник «Новогоднего волшебства». Дети с интересом окунулись в мир сказочного волшебного леса, в котором они встретились со сказочными персонажами, в которые были одеты сами. В зимнем заснеженном лесу их встретили снеговик и снегурочка. Позже состоялась встреча детей с Дедом Морозом. Дети водили с ним возле украшенной елки хоровод, читали стихи, пели песни, танцевали.

- 27 декабря 2019 года в старшей группе под руководством воспитателя Ромашевой Ю.М. и музыкального руководителя Железняк Л. А. состоялся утренник под сказочным названием «Новогоднее колдовство», в котором принимали участие помощники Деда Мороза: снеговики, пираты, подружки Снегурочки – куклы, елочки. Все они по сценарию сказки пытались расколдовать Снегурочку, которую своими чарами заколдовала Баба-Яга с помощью кота Базилио и лисы Алисы. С ролью Бабы Яги блистательно справилась воспитатель этой же группы Ильичева Н.С.

Атмосфера утренника окунула не только детей, но и взрослых в сказку. Дети проявили себя хорошими артистами.

В конце мероприятия заведующий детским садом Светлана Михайловна Бугрова поздравила всех присутствующих с наступающим Новым 2020 годом, пожелала всем здоровья, успехов во всем и воспитании детей, отдельным родителям вручила грамоты за активное участие в жизни детского сада.

Опубликовано: 30.12.2019 | Просмотров: 548

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds4.kasimov@ryazangov.ru

Контакты учреждения

8(49131) 2-02-22
Портал Госуслуг 1945-2020



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце