Ярмарка педагогических идей

1 октября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №4» в рамках празднования профессионального праздника «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» состоялся фестиваль педагогического мастерства.

В нем приняли участие представители управления образования и молодежной политики, заведующие, заместители заведующих по ВМР, педагоги дошкольных образовательных учреждений города. Ведущий специалист отдела общего и дополнительного образования Краснова М.В. поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником.

Воспитанники детского сада приветствовали гостей поздравлениями и музыкальными номерами.

Квалифицированные педагоги удивили присутствующих разнообразием своих интересов: дизайнерским мастерством, современными увлекательными для дошкольников физическими упражнениями, народно – прикладным  искусством. Участницы проявили оригинальность в  представлении педагогических находок. Это показ настоящих фокусов в занимательной математике «Лента Мебиуса», где с помощью обычной бумаги педагоги делали оригинальные конструкторы, развивающие детскую фантазию, воображение. Богатую фантазию и творчество проявили воспитатели на мастер – классе «Волшебный пластилин». Занятия степаэробикой «Веселые шаги» создали радостное настроение и заряд бодрости. Интересно представлен опыт сочетания   музейной педагогики и ИКТ для расширения образовательного пространства дошкольников.

Звучали поздравления с профессиональным праздником от родителей воспитанников.

Лучшие педагоги награждены благодарственными письмами управления образования и молодежной политики администрации МО-ГО г. Касимов.

Опубликовано: 01.10.2019 | Просмотров: 508