27 августа 2019 года в рамках Единого методического дня  в МБДОУ «Детский сад № 4» состоялась секция руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Выявление и распространение эффективных педагогических практик. Современные образовательные технологии в ДОУ».

Мероприятие открыла ведущий специалист управления образования и молодежной политики Краснова Марина Викторовна. Она отметила, что 2019 год – год начала реализации национального проекта «Образование», главной задачей которого является обеспечение глобальной конкурентоспособности Российского образования.

Руководитель городских методических объединений Губарева Ольга Юрьевна раскрыла опыт работы педагогов по внедрению инновационных педагогических проектов по развитию технического творчества дошкольников. Высокими достижениями в конкурсах различного уровня поделилась старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3» «Ласточка» Конюшева Татьяна Борисовна.

Заведующий МБДОУ «Детский сад №4» Бугрова Светлана Михайловна познакомила  руководителей  ДОУ с алгоритмом внедрения профстандартов, которые вступают в действие 1 января 2020 года.  В завершении мероприятия Родина Марина Алексеевна, методист МБОУ ДО «Доверие», подробно обсудила с участниками секции проблемные вопросы по внедрению профстандартов.

Опубликовано: 27.08.2019 | Просмотров: 387