День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра воспитатели: Иванова Т.Н., Пряничникова Н.Ю. и Ильичева Н.С. с детьми организовали проведение акции «Подари ромашку», которая была призвана напомнить всем её участникам, что семья - это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Ромашка - нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

Ведь детский сад - это тоже одна большая семья!

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры, а затем их ждал сюрприз от родителей «сладкий стол на свежем воздухе».

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Опубликовано: 08.07.2019 | Просмотров: 152

1945-2020 Памятные даты военной истории Портал Госуслуг