«Помнит сердце, не забудет никогда»

Праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы – особое событие в истории нашей страны, которое не меркнет с годами и через десятилетия не теряет своей духовной и нравственной силы. Это общий праздник для всех жителей нашей страны, для всех ветеранов и участников войны, для тех, кто пережил ужасы гитлеровской оккупации и горечь утрат. Праздник, который отзывается болью в сердце.

8 мая 2018 г. в нашем детском саду прошло мероприятие посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Помнит сердце, не забудет никогда». Дети очень искренно и проникновенно исполнили стихи о войне, особенно зрителям понравилось исполнение Лещенко Кати – стихотворение Михалкова С. «Победа» и стихотворение Якуба Колоса «Советский солдат» в исполнении Галкиной Юли, Жаркова Димы, Паратновой Сони, Булгаковой Миланы и Лещенко Кати. Дети прониклись чувством гордости за свою родину, они старались быть похожими на своих прадедушек и прабабушек. Танец журавлей, танец с лентами и танец «Синий платочек» в исполнении детей заставили зрителей плакать. Бабушки и дедушки аплодировали стоя юным артистам. Военная песня «Пилоты» в исполнении мальчиков, подняла настроение детей и зрителей и на мгновение перенесла всех в годы войны. Аржанова Варя исполнила песню о мире «Мы рисуем голубя»

Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Подводя итог празднования Дня Победы в нашем детском саду, можно сказать, что педагоги нашего сада справились на отлично. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий.

Опубликовано: 08.05.2018 | Просмотров: 653