Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №4" Тел.: 8(49131) 2-02-22
E-mail: ds4.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4" муниципального образования - городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Расширение психолого-педагогического кругозора родителей, привлечение родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО
Расширение психолого-педагогического кругозора родителей, привлечение родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО

ФГОС дошкольного образования  определяет современные ориентиры построения взаимоотношений дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников. Среди основных принципов дошкольного образования Стандарт выделяет сотрудничество ДОО с семьей.

11 апреля 2017 г. на базе МБДОУ «Д/С №4» было проведено городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп на тему «Расширение психолого-педагогического кругозора родителей, привлечение родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО».

Воспитатели Ильичева Н.С. и Ромашева Ю.М. раскрыли новые нетрадиционные модели, формы и методы взаимодействия детского сада и семьи, показали коллегам как они работают над формированием чувства единства и сплоченности семьи. Ими была организована фотовыставка с семейными портретами воспитанников, выставка методической литературы, папок-передвижек, проектов на тему работы с родителями.

В ходе занятия «Моя семья» воспитанники подготовительной группы «Радуга» познакомились с жизнью и бытом первобытных людей, узнали как менялся образ жизни человека в семье,  играли в игры «Хорошие и плохие поступки», «Телемост», рассказывали стихи, и пословицы о семье, пели песни. Девочки передали всю нежность и заботу, которую получают от своих родителей, в танце «Колыбельная». В рассказах воспитанников о родных и близких чувствовались любовь, уважение и чувство гордости за свою семью.

В завершении ГМО опытом работы с семьями «группы риска» поделилась воспитатель МБДОУЦ «Д/С №3» «Ласточка» И.В. Голубош.

Это мероприятие позволило проверить каждому педагогу свою компетентность в вопросах семейного воспитания, поделиться опытом использования разнообразных форм деятельности в целях повышения эффективности педагогического процесса по данной теме.

 

 

Опубликовано: 11.04.2017 | Просмотров: 860

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds4.kasimov@ryazangov.ru

Контакты учреждения

8(49131) 2-02-22
Портал Госуслуг 1945-2020



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце