ШКОЛА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

29 февраля в рамках школы управленческого мастерства на базе МБДОУ «Д/С №4» прошло мероприятие на тему "Инновационные формы взаимодействия ДОУ с семьей в условиях реализации ФГОС ДО"

В современном обществе происходят динамичные изменения, которые характеризуются огромным количеством нововведений. Инновационные процессы являются закономерностью развития современного дошкольного образования.

Семья - это самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди. те. кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья И если в семье царит тепло, взаимопонимание и доверие - это настоящее счастье.

Заведующий Бугрова Светлана Михайловна  раскрыла одну из важных задач в организации работы ДОУ по взаимодействию и сотрудничеству с родителями (законными представителями) и другими социальными институтами, превращающими детский сад на современном этапе в открытую образовательную систему.

Педагог Еремина Е.Ф. предоставила презентацию по применению нетрадиционным форм в работе с родителями.  Иванова Т.Н. и Смирнова Л.В. рассказали как организовывался  консультативный пункт "Дружба" в детском саду. Воспитатель Ильичева Н.С. показала с детьми старшей группы мероприятие по непосредственно образовательной деятельности "Моя семья", где дети с удовольствием рассказывали о своих родителях, бабушках и дедушках, братьях и сестренках. Много узнали о каждой семье, чем любят заниматься в свободное время. Воспитатель Уланова И.Г. совместно с родителем Аржановой О.Н. предоставили информацию по семейным традициям в младшей группе.

В доброжелательной и теплой атмосфере прошло все мероприятие, дети подарили гостям поделки, сделанные совместно с родителями, а выставка "Семейный альбом" с семьями воспитанников, порадовала фотографиями всех присутствующих.

Опубликовано: 29.02.2016 | Просмотров: 812