Покровская ярмарка

16 октября в группе детей 2 младшего возраста "Непоседы" прошел осенний утренник "Покровская ярмарка". Осенью, в октябре, проводились Покровские ярмарки. Начинались они после православного праздника, который назывался Покров Божьей Матери, поэтому осенние ярмарки прозвали в народе Покровскими. На ярмарках не только торговали и покупали, но и обязательно веселились, как могли: песни пели, плясали, силой мерялись, ремеслом хвалились, подарки дарили! Вот и наши малыши посетили ярмарку. Воспитатели Екатерина Федоровна Еремина и Надежда Юрьевна Пряничникова познакомили детей с игрушками: глиняными – филимоновской птицей, калининским петухом, дымковской няней с малышом, каргопольской медведицей, гжельской собачкой, деревянными – городецким конем, матрешкой и хохломской ложкой. Дети с удовольствием играли в русские-народные игры, читали стихи и пели русские-народные песни.

Опубликовано: 22.10.2014 | Просмотров: 890