Зачисление ребенка в сад

Перечень документов для зачисления ребенка в МБДОУ:

1. Заявление родителей.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Копия медицинского полиса.
  4. Копия СНИЛС.
  5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (детская поликлиника).
  6. Документ, подтверждающий личность одного из родителей, законных представителей (паспорт).

Вы можете подать заявление в дошкольные образовательные учреждения, не только обращаясь к заведующей, но и в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (прием заявлений,  постановка на учет и зачисление детей, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования) по адресу: http://education.ryazangov.ru/

Подробная инструкция для родителей, как подать заявление в детский сад на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Рязанской области размещена на сайте Управления образования г. Касимова: http://kasimovobr.ukoz.ru/

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады осуществляется, в том числе, и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ.

По адресу: г. Касимов, ул. К. Маркса, д.2, тел. 2-48-21

Режим работы:              Понедельник – среда  8.00 - 20.00

Четверг 8.00 - 18.00

Пятница 8.00 - 17.00

Суббота 8.00 - 12.00

Без перерыва на обед

Управление образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов  информирует Вас о том, что родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, освобождаются от  взимания платы за детский сад (постановление администрации муниципального образования – городской округ город Касимов от 21.07.2015г. № 962)

Для установления льготы  по родительской плате Вам необходимо предоставить в Учреждение следующие документы:

• письменное заявление,
  • ксерокопия паспорта
  • ксерокопия свидетельство о рождении ребенка,
  • заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии при министерстве образования Рязанской области».

Заявление
Авторизация пользователей в системе БАРС. Образование-Электронная школа через единую систему идентификации и аутентификации.
Правительство Рязанской области Постановление от 21 ноября 2017 г. №308 О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 02 октября 2013 г. №285 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 04.06.2015 №130)
Постановление №1571 от 26.12.2019 г. "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Постановление №79 от 27.01.2021 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком".
Постановление №57 от 21.01.2022 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком".
Постановление №172 от 09.02.2022 г. "О закреплении территорий за муниципальными дошкольными образовательными организациями на 2022 год".
Памятка как устроить ребенка в детский сад