20 ноября — Всемирный день ребёнка!

Дети - это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась. И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. Известно, что Всемирный день ребенка приурочен к принятой в тот же день, но только в 1989 году "Конвенции о правах ребенка". Она вступила в действие в 1990 году, в России – в 1994 году. Уже в начале XXI века был создан еще один документ, прописывающий основные показатели здоровья и развития населения, которые должны быть достигнуты к 2015 году во всем мире. Именуется он "Декларация тысячелетия", и основная его часть отводится именно ребенку. На самом деле, именно благодаря данному празднику во всем мире стали решаться глобальные вопросы, связанные с жизнью ребенка. Главная задача праздника – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете!!!

Опубликовано: 15.11.2019 | Просмотров: 436